Какой штраф грозит, если СЗВ-М сдать позже срока?

Мы просрочили срок сдачи отчета сзв-м по сотрудникам за январь 2018 сдали 26 февраля. Какой штраф грозит если сзв-м сдать позже срока?

, Перепадина Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штраф — по 500 руб. за каждое застрахованное лицо, указанное в СЗВ-М.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. У Вас будет штраф за январь 2018 года по отчету СЗВ-М — по 500 рублей за каждого сотрудника в отчете. Рекомендую Вам сдавать вовремя этот отчет до 15 следующего за расчетным месяцем.

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Штраф по 500 рублей за одно зарегистрированное лицо.

Согласно ст.17 ФЗ «Об индивидуальном учете в системе пенсионного страхования»

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 — 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

С уважением, Софья.