Что грозит за оставление места ДТП, если ДТП не оформлялось и в нем участвовало только 1 авто?

Произошла авария . Перевернулся на машине . Сотрудников ДПС не вызывал и покинул место проишествия на буксире . Пострадавших нет. Что грозит ?

, Егор Борисович, г. Хабаровск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Егор Борисович

В соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ситуация серьезная. Обращайтесь за помощью к юристу(автоюристу).

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.