Какой штраф предусмотрен за распитие алкоголя на придомовой территории?

Какой штраф предусматривает кодекс за распитие алкоголя на придомовой территории? Каждое утро одна и та же картина: алкаши+ фунфырики. Рядом две детские площадки.

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Напишите заявление в полицию

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.