Куда обращаться после апелляционного суда осужденному по ст 162 ч 2?

Доброе утро. ст 162 ч 2 избрана мера пресечения арест.Подали апеляционую жалобу меру пресечения оставили без изменения .Куда мне еще обратиться и возможен ли положительный результат?

, Киселева Любовь, г. Астрахань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! После апелляционного обжалования следующая стадия — кассационное обжалование. Кассационная жалоба подаётся в соответствии со ст. 401.3 УПК РФ:

2. Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Вряд ли это имеет смысл, поскольку Вы обжалуете меру пресечения, а она избирается на два месяца. Пока обжалуете, уже срок продления подойдёт. Это имеет смысл на будущее, чтобы суд не воспроизводил допущенные нарушения пр продлении меры пресечения.