Куда и к кому обратиться за разъяснением по поводу иска к осужденному за поджог машины?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться. сын выходит из мест лишения свободы (сидел за поджог машины) Есть иск по ущербу и есть иск по задолженности за алименты.Иск за машину был подан в августе 2016г,а выплачивать по нему стали только с октября 2017г. Может не хватало средств с зарплаты??

Пишут,что зарплата составляет за 20 рабочих дней 50рублей...

, Лилия, г. Обнинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

ПРиоритет отдается задолженности по алиментам, а при задолженности могут до 70 % снимать.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 14] [Статья 111]
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Лилия
Клиент, г. Обнинск

Понятно,что приоритет в пользу алиментов.Но почему не сразу стали выплачивать по дате предьявления иска ,а только через год. И в действительности ли зарплата может составлять 50р за 20дней???7