Перерегистрация гражданина РК при переезде из СПб в Москву в день прибытия в РФ

Добрый день, у меня такая ситуация и такой вопрос. В марта я прилетаю в СПБ, (гражданин Республики Казахстан) и сразу же в этот день уезжаю в Москву. Нужно ли мне вставать на учёт, дабы перерегистрироваться в Москве? То есть, могу ли я придти в УФМС в Москве, с одной миграционной картой и там встать на учёт. Или перерегистрация происходит только после постановки на учёт? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы не указали срок прибывания в РФ, а это является важным аспектом. Например, гражданин Республики Казахстан прибывший в эту страну на срок менее 1 месяца, могут официально не регистрироваться.

Миграционная карта оформится в пункте пропуска через государственную границу России.

То есть, могу ли я придти в УФМС в Москве, с одной миграционной картой и там встать на учёт.

Да, можете, иностранный граждане регистрируются в ФМС по месту прибытия и дальнейшего нахождения.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

На срок более 90 дней. Продлеваю по трудовому договору. Извините, ещё раз уточню. С миграционной картой, в которой будет значится Санкт-Петербург, я могу в Москве встать на учёт и в дальнейшем уже продлеваться?

По какой причине в миграционной карте значится город Санкт-Петербург, если Вы в дальнейшем собираетесь пребывать в Москве? Вы сами вписывали этот город или же это сделали в УФМС? Вы указывали что собираетесь проживать в Москве?

Да, по прибытию в Москву Вы можете встать на учет.

Да, можете, иностранный граждане регистрируются в ФМС по месту прибытия и дальнейшего нахождения.