Заявление в суд для получения рассрочки на выплату долга по кредитам у приставов

Здравствуйте необходима консультация по вопросу подачи заявления в суд о предоставлении рассрочки по кредитной задолженности.

, Анастасия, г. Липецк
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, по поводу  консультации о рассрочки или отсрочки исполнения решения  по кредиту можете написать мне в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вопрос о предоставлении рассрочки исполнения решения суда разрешается в судебном порядке.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.