Каковы риски покупки недвижимости с запретом регистрационных действий?

Здравствуйте! Приобретаю комнату в коммун.,нотариус сделал запрос,оказалось,что наложен арест на рег.действия. Был кредит в 2012 г на 4 года,не погашен. Можно ли купить комнату с одновременным наложением ареста или придется сначала выплачивать. На сайте службы Федеральных приставов дело прекращено ст46 часть 1п3. Стоит ли выходить с ними на связь? Как лучше поступить?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Росреестр не зарегистрирует переход права собственности, так как есть обременение. Нужно сначала снять обременение.