Как часто должен обновляться прайс на услуги у поставщика?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть прайс у поставщика услуг со свежей датой заверения и подписью генерального директора. Либо прайс 2016 года может быть актуальным и сегодня (в 2018 году). С какой регулярностью он должен обновляться? Какая именно норма закона это регулирует.

Меня заверяет продавец, что их прайс не менялся несколько лет, поэтому есть только копия с печатью и подписью от 2016 года.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действующим законодательством не установлен период, на который утверждается прайс на товары или услуги. Если не менялся, то будет последний действителен.

Статья 506 ГК РФ. Договор поставки (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 506]
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.