Что мне делать, если не выплачивают заработную плату в течение 2 лет?

Не платят зарплату на протяжении двух лет, что с этим делать. Помогите пожалуйста я вас очень прошу в этом

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас  есть  два  варианта. Обратиться в инспекцию  по  трудовым  спорам  или с иском  в  суд. Вы  официально  трудоустроины?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.Если У ВАс нет  трудовой договор с работодателем, тогда Вам нужно фиксировать что Вы работаете у данного работодателя, записывайте разговоры с ним в диктофон или в телефон, нужно иметь свидетелей, чтобы подтвердили Вы там все это время работаете.После этого вам нужно обратиться с жалобой  в прокуратуру  и папраллельно в государственную трудовую инспекцию.

Ваше  обращение  в прокуратуру должно быть рассмотрено  в месячный срок

Удачи Вам

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! А как вы вообще работаете, не получая зарплату на протяжении 2 лет? Вы официально оформлены? Тогда обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если нет — то устанавливайте факт наличия трудовых отношений и взыскивайте суммы в судебном порядке. Кстати, это вам очень пригодится для начисления пенсии. О ней необходимо думать сейчас.