Имею ли я в данном случае льготу на жильё?

Здравствуйте.Я инв.3гр. хронический обструктивный бронхит. По месту прописки не проживаю,так как нет условий для проживания,дом фактически разрушен.Процент износа на 2012 год 80 Дом входит в программу по подработанным территориям закрытых шахт.Имею ли я какую льготу . Живу где придется.Основной доход социальная пенсия.Какие нужно документы для подачи в администрацию города.

, евгений, г. Прокопьевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе обратиться в местную  администрацию с заявлением об улучшении жилищных условий.

В Вашем случае основаниями будут следующие:

1. Как  Вы указали в вопросе — жилье не соответствует требованиям.

2. Фактически жить негде.

Если в Вашем регионе имеются федеральные программы по улучшению жилищных условий, то как вариант Вы можете в одной из них  участвовать.

В местной администрации можете узнать кокой пакет документов Вам необходимо предоставить, поскольку каждый случай индивидуален.