Как урегулировать проблему со штрафами и налогами, если не переоформил авто после покупки?

Такой вопрос!!!Я купил автомобиль который оформлен до сих пор на предыдущего хозяйна,на этом автомобиле были совершены правонарушения мной(на камеры),но письма скорее всего были отправлены хозяйну,мне он их не предоставлял,так же как и уведомления о налогах.Скажите если моя вина в этом,и что делать.Штрафы просроченны с 2015 года.

, Артём, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
на этом автомобиле были совершены правонарушения мной
Скажите если моя вина в этом, и что делать.Штрафы просроченны с 2015 года.

При таких обстоятельствах — вина в совершении административных правонарушений — безусловно Ваша, а ни чья бы то либо ещё...

Бывший собственник автомобиля при предъявлении претензии к нему сможет легко это (Вашу вину) доказать, представив договор купли продажи или расписку (что то же наверняка между Вами оформлялось), а также заявив ходатайство о запросе на чьё имя оформлялись последние страховки..

Что делать. Штрафы надо как-то убирать, т.е. оплачивать… С другой стороны — рекомендовал бы сначала осведомиться — а жив ли прежний собственник, поскольку отсутствие претензий к Вам с его стороны наводит на некоторые  размышления..

Артём
Клиент, г. Москва

Договор купли продажи не оформлялся и расписок никаких не писали.Просто я не получал никаких уведомлений о штрафах,хозяин авто возможно тоже.Что делать в таком случае?

Собственно… пока может лучше и просто не делать ничего. У каждого нарушения есть сроки давности. Первично — если по камерам — будет привлекаться старый владелец, а пока разбирательство дойдёт до Вас — (существующими темпами) сроки возможно и истекут..