Почему мы должны платить за центральное отопление, если мы не получаем данную услугу?

у нас в доме из 12 квартир-5 квартир имеют индивидуальное отопление. Как нам отстоять свои права по отоплению, имея полное разрешение на подведение индивидуального отопления.

, Светлана, г. Новомосковск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При несогласии поставщика тепловой энергии, право не оплачивать такую энергию собственника помещения в многоквартирном доме, подключенном к централизованной системе отопления, можно отстоять только в судебном порядке..Мгое здесь будет зависить от правильности оформления реконструкции системы отопления (оборудования системы индивидуального отопления при наличии подключения дома к системе централизованного отопления) с точки зрения положений Жилищного кодекса РФ.