Что делать, если хозяин квартиры украл наш экземпляр договора?

хозяин квартиры выкрал наш экземпляр найма жилого помещения и не отдает.Мы квартиру освободили, но еще не произвели полного расчета, в связи стем что хозяин пытается изменить условия стоимости услуг которые прописаны в договоре.Возможно .что он попытается добавить пункты без нашего согласия экземпляр подписан обеими сторонами.

, сергей, г. Алапаевск
Рагим Сефиханов
Юрист
В случае, если наймодатель осуществит приписку и Ваш спор дойдет до суда, Вы сможете заявить о подложности исправленного документа и потребовать проведения соответствующей экспертизы. Производите расчет в соответствии с изначально оговоренными условиями и, полагаю, каких-либо негативных последствий того, что у Вас отсутствует экземпляр договора, удастся избежать. При рассмотрении спора суд обязан принять во внимание все доказательства, в том числе переписку, последующее поведение сторон. Поэтому, если Вы ведете с наймодателем переписку, которую можно зафиксировать, указывайте на то, что он выкрал экземпляр договора, отмечайте условия, на которых Вы договаривались, фиксируйте его ответы.