Как регламентируется сумма аренды личного авто для использования в производственных целях?

Добрый день!

У директора ООО есть личный авто премиум класса стоимостью около 1 млн.р. Хотим заключить договор аренды на использование его в производственных целях. Стоимость аренды на рынке стоит не менее 60000р в месяц. Регламентируется ли как то суммы аренды и из чего их исчислять

, Василий Михайлович, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий Михайлович!

У директора ООО есть личный авто премиум класса стоимостью около 1 млн.р. Хотим заключить договор аренды на использование его в производственных целях. Стоимость аренды на рынке стоит не менее 60000р в месяц. Регламентируется ли как то суммы аренды и из чего их исчислять

Сумма устанавливается в договоре по соглашению сторон и никак не ограничена. Важно только понимать, что директор и ООО — взаимозависимые лица. Поэтому цела сделки не должна сильно отличаться от рыночной и не должно быть никакой налоговой выгоды от данной сделки.