Как действовать, если ребенка оскорбляют в интернете?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?ОДНОКЛАССНИКИ ОСКОРБЛЯЮТ В КОНТАКТЕ В ИНТЕРНЕТЕ МАТАМИ И НЕ ЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКОЙ.ДЛИТСЯ ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЬШОГО ВРЕМЕНИ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ??В СУД?ИЛИ В ПОЛИЦИЮ???И С КАКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ?

, ГАЛЯ, г. Екатеринбург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Обращатсья нужно сразу во все инстанции — к диреткору школы, полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, в отдел образования. Пусть проводят воспитательную беседу с этими одноклассниками в присутствии их родителей и полиции.

Если не помогут беседы — будут принимать другие меры с привлечением к ответственности их или их родителей или другое в зависимости от ситуации.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в платный Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.