Стоит ли писать жалобу на определение суда при несогласии?

Подаем в мировой суд иск по ЗПП. Истец не проживает по месту своей регистрации. Подаем иск по месту жительства. В суде не принимают договор найма жилого помещения. Судья настаивает на том, что его необходимо согласовать с управляющей компанией. Сейчас вынесли определение с ссылкой на то что не представлен договор найма или иное доказательство о проживании истца по указанному в иске адресу. О согласовании с УК судья говорит устно. В канцелярии суда говорят что если повторно подадим иск, то его снова вернут. Нигде в законах мы не нашли необходимость такого согласования. Собственник не хочет идти в УК.

Писать жалобу на определение? Не скажется ли впоследствии на вынесении решения по основному делу?

, Carpe Diem, г. Чебоксары
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

О согласовании с УК судья говорит устно.

Это конечно какая- то «новелла» в толковании процессуального законодательства. Практический совет здесь простой — руководствуйтесь правилами ГПК РФ.

Вам следует подать с указанием адреса регистрации Ответчика по месту жительства. В иске (если располагаете такой информацией) следует указать телефон и электронную почту Ответчика. В предварительном заседании (после принятия иска к производству) в случае неявки и неизвещения Ответчика — можно также сообщить суду об известном Вам ином месте его проживания..