К какой категории граждан относится мой супруг при расчете прожиточного минимуму?

Здравствуйте! Моему супругу 42 года, но он получает пенсию по выслуге лет. Не работает. К какой категории граждан он относится при расчете прожиточного минимума: трудовое население или пенсионер?

, Любовь, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

пенсионер — это лицо, реализовавшее право на получение пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации. Ваш супруг — пенсионер.