Как быть, если продаем новый погрузчик, который не эксплуатировался?

Здравствуйте! Продаем погрузчик, в договоре указано словосочетание новый погрузчик и его марка без указания года выпуска,грузоподъемности и других характеристик. Фактически он новый, так как не эксплуатировался,стоял длительное время в гараже, но год выпуска у него 2002. Договор заключен между юридическими лицами, подписан. После подписания договора покупатель заявил о намерении расторгнуть договор и вернуть предоплату, в связи с тем что хочет чтобы ему поставили именно новый погрузчик,хотя при подписании договора никаких оговорок о его состоянии не было, он видел погрузчик наш погрузчик и фактически его покупал . Может ли понятие новый погрузчик означать погрузчик, который не эксплуатировался, а не означать год выпуска, его состояние, так как эти данные не указаны в договоре и спецификации.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. А почему бы вам не написать просто «не был в эксплуатации» вместо «новый»? И Примите, пожалуйста, к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам полный ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.