Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего без постоянной регистрации?

Здравствуйте. Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, если у него нет постоянной регистрации?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Анастасия, не возможна регистрация отдельно от регистрации родителей если ребенок не достиг 14 летнего возраста.

Наличие регистрации не может служить основанием для отказа при принятии в школу.

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ребенок будет регистрироваться с матерью, но у него нет постоянной регистрации.

В школу не имеют права отказать, но ставят в резерв и направят в ту школу, где есть свободное место, а не куда хочется, а это может быть совершенно в неудобном для родителей районе. Для этого и регистрируем ребенка, чтоб попасть именно в определенную школу.

При проведении временной регистрации с родителем проблем с получением такой регистрации не возникнет, подобная регистрация проводится по общим основаниям выдачи временной регистрации.