Могу ли я отказаться от товара, купленного в кредит?

я купила вчера телефон в кредит ,могу ли я сегодня вернуть и анулировать кредит как это сделать,

Уточнение от клиента

опешите порядок моих действий

, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Марина!

Вероятнее всего продавец откажет Вам в Ваших требованиях.

Во первых телефон относится к сложной бытовой технике и предъявления таких требований возможно только при обнаружении существенных неустранимых недостатков товара. Такие доводы как «передумала», «не подошел по цвету, модели» и т.п. в этом случае не имеют значения.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Вы можете расторгнуть договор страхования, если он вам был навязан при приобретении телефона, написав заявление в течение 5 дней в СК. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения. Требуйте вернуть сумма на счет кредита. Вернуть товар, купленный в кредит, можете только в том случае, если брак, который подтвержден экспертизой.

Попробовать, конечно, можно и расторгнуть договор кредитования и договор покупки-продажи телефона. Пишите письменные заявления и в банк и в торговую точку. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения. Но не думаю, что магазин согласится вернуть деньги за товар в банк, забрать проданный товар. За пользование кредитом, даже в течение 1 дня, банку придется платить проценты.

Добрый день, Марина! Вы можете расторгнуть договор страхования, если он вам был навязан при приобретении телефона, написав заявление в течение 5 дней в СК. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения. Требуйте вернуть сумма на счет кредита. Вернуть товар, купленный в кредит, можете только в том случае, если брак, который подтвержден экспертизой.

Попробовать, конечно, можно и расторгнуть договор кредитования и договор покупки-продажи телефона. Пишите письменные заявления и в банк и в торговую точку. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения. Но не думаю, что магазин согласится вернуть деньги за товар в банк, забрать проданный товар. За пользование кредитом, даже в течение 1 дня, банку придется платить проценты.