С кого будут снимать задолженность в данном случае?

Здравствуйте. У меня открыто ИП,я оформила по уходу за бабушкой.В течении 8 мес выплачивали 1200р,сейчас перестали выплачивать из-за того что у меня ИП открыто.Сказали что теперь будут снимать. С кого буду снимать с меня или с бабушки? И если с меня,то каким образом?

, Надежда, г. Волжский
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

 Добрый день!

Ежемесячную компенсацию в 1200 руб. выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости.

Выплата компенсации может быть прекращена в связи с трудоустройством ухаживающего лица. Основанием для прекращения выплаты также может являться недобросовестное исполнение обязанностей по осуществлению ухода, подтвержденное заявлением самого пенсионера либо актом обследования, составленным сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Гражданин, осуществляющий уход за престарелым, может в добровольном порядке отказаться от выполнения своих обязанностей.

Пенсионный фонд вам просто прекратит выплачивать компенсацию.