Как вернуть свои деньги, выплаченные за чужие штрафы ПДД?

Здравствуйте!недавно преобрел автомобиль и не обратил внимания на штрафы ПДД прошлого хозяина,в связи с чем мне было отказано в регистрации ТС.Связаться с прошлым собственником не имею возможности,поэтому оплатил сам.возможно ли мне вернуть свои денежные средства обратно???

, Дмитрий, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Можно полностью вернуть свои финансы, если сразу же после уплаты подать в суд на старого хозяина машины. Для этого нужно будет собрать несколько документов:

договор купли-продажи (главный документ, который в ГИБДД служит основным доказательством того факта, что машина принадлежала совершенно другому человеку);
акт приема-передачи автомобиля;
копии квитанций, подтверждающих оплату штрафа (их нужно предоставить в суде, обратившись туда с требованием о взыскании несправедливо потраченных денег со старого владельца автомобиля).

Так, что деньги можно вернуть в данной ситуации.