Можно ли после обучения по целевому направлению проработать три года в другой больнице?

Здравствуйте! Учусь по целевому направлению в медицинском! Меня интересует могу ли я пойти в Министерство здравоохранения и проработать три года в другой больнице в Республике, а не именно в том учреждении с которым заключён договор

, Елизавета, г. Сыктывкар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета!

В договоре должны быть прописаны условия по указанному вами вопросу. Вы имеете право обратиться к стороне договора с просьбой внести изменения в договор, с учетом вашей просьбы.

Одновременно необходимо учитывать следующие нормы закона:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат