Работа после получения РВП в другом субъекте РФ

Добрый день! Получила РВП в Санкт-Петербурге. Могу ли я работать в Ленинградской области? Нужно ли при этом менять миграционный учёт?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.Вам нужно обратиться в УВМ МВД Санкт -Петербурга с заявлением для того чтобы Вам разрешили перерегистрировать РВП в другой субъект -Ленинградской области

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

И ст.13

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Нужно ли при этом менять миграционный учёт?

Анна

Нужна. в течении 7 дней после пребывания в Ленинградскую область

С УВажением