Как действовать, если родственник угрожает жизни моей семьи по телефону?

Моему мужу угрожает по телефону его мать убийством его, его жены и ребёнка, угрожает поджечь квартиру, и угрожает заказным убийством на нас же. Что делать?

, Анастасия, г. Рязань
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Соответствующее заявление в полицию.

примечание: так как часто угрожают, на телефоне есть функция запись разговора, запишите угрозы и у вас будут дополнительные доказательства вашей правоты.

Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Анастасия!

Напишите заявление в полицию и приложите к материалу проверки записи разговоров со свекровью, где она высказывает свои угрозы и требования, укажите в объяснении всех свидетелей, которые так же слышали как свекровь угрожает Вам и Вашей семье. Сотрудники полиции проведут проверку и возьмут объяснение со свекрови таким образом так же зафиксируют её позицию в сложившейся ситуации, а в случае установления в её действиях признаков преступления возбудят уголовное дело.