Наиболее выгодная покупка торгового оборудования для ООО

Есть ООО. Есть физическое лицо, оно же единственный учредитель ООО.

Каким образом лучше купить торговое оборудование (стеллажи)?

Например, покупка физ лицом и передача через договор безвозмездного пользования юр лицу, или покупка сразу оборудования юр лицом и уплата налогов?

Т.е. максимально безболезненно по финансам получить торговое оборудование для ООО

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как вы взаимоувязываете покупку оборудования с уплатой налогов? Налоги уплачиваются от доходов. Какая у вас система налогообложения?