Заказной торт со вкусом плесени

Заказала на день рожденье дочи тортик. В итоге когда начали его есть, то у торта был явный вкус плесени. Видимо на нас сэкономили и положили нам заплесневелый корж. Торт ели в основном дети. Слава Богу, что никому плохо не стало. Сегодня написала им свой отзыв в книге "предложений и отзывов" и отнесла кусок торта.

Попросила вернуть деньги. Они сказали, что наврятли мне вернут деньги.

Что делать? Как отстоять свои права за испорченный детский праздник?

, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую косочек торта отнести на экспертизу в Роспотребнадзор и сан эпидем станцию. Получите заключение если оно будет негативного характера (в смысле торт был не качественным) обращайтесь с жалобой в тот же роспотреб, а кондитеру предъявите претензию. Если не ответит и не вернет деньги обращайтесь в суд и про моральный вред со штрафом не забудьте.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Все верно коллега написал. Только делать надо все быстро, а то ведь доказательство такое непрочное.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Мария!

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам необходимо направить Продавцу письменную претензию. Кроме того ВЫ имеете право потребовать возместить все убытки, связанные с не качественным товаром.

Смогу оказать услугу по составлению эффективной претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара