Каково время нахождения в заведении круглосуточного типа?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СИТУАЦИЯ ТАКОВА, Я ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ПОЕСТЬ, СЪЕЛ И СОБИРАЮСЬ СИДЕТЬ ВСЮ НОЧЬ ДО УТРА В КРУГЛОСУТОЧНОМ ЗАВЕДЕНИИ, ПРИ ЭТОМ Я ОПЛАТИЛ ИЛИ НЕ ОПЛАТИЛ(ПО-СУТИ ОПЛАЧИВАТЬ МОЖНО КОГДА УГОДНО, НО МЕНЯ ПРОСЯТ ДО ЗАКРЫТИЯ СМЕНЫ ОБЫЧНО). ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ПОПРОСИТЬ ОХРАННИК ВЫЙТИ ИЗ ЗАВЕДЕНИЯ КРУГЛОСУТОЧНОГО ТИПА, ЕСЛИ Я ЗАКАЗ СЪЕЛ ИЛИ ОН СМАКУЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛ ПОВОД ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ЗАВЕДЕНИИ ПОЛНО СВОБОДНЫХ МЕСТ, И КАК-ТО КРИТИЧНО ДЛЯ ХОЗЯИНА Я НЕ ЗАНИМАЮ МЕСТО В ЧАС ПИК, НЕ ПРИНОСЯ УБЫТКИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА, ТО ЕСТЬ В-ПРИНЦИПЕ Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЮ ПРОСТО СИЖУ.

1. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ ЕМ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(ОПЛАТИВ)

2. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ ЕМ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(НЕ ОПЛАТИВ)

3. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ СЪЕЛ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(ОПЛАТИВ)

4. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ СЪЕЛ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(НЕ ОПЛАТИВ)

В каком случае охранник имеет или не имеет право меня попросить на улицу?

ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО СИДЕЛ ТИХО И СМИРНО, И ПОВОДА НЕ ДАВАЛ, НА ТО ЧТОБЫ МЕНЯ ВЫГНАЛИ. ОНИ В СВОЮ ПОЛЬЗУ ПРИВОДИЛИ ДОВОД - ЭТО НЕ ВОКЗАЛ, ЧТОБЫ ТУТ СТОЛЬКО СИДЕТЬ. НО КАК Я ЗНАЮ, ЕСЛИ ЗАЛ НЕ ЗАБИТЫЙ, ТО Я ИМЕЮ ПРАВО СИДЕТЬ СКОЛЬКО ХОЧУ ПО-ЗАКОНУ.

Уточнение от клиента

Тип заведения не знаю, но называется кофейня. Кофешоп, кофехауз, шоколадница.

, Андрей Светличный, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какое конкретно заведение??  Помимо закона в заведении еще должны быть внутренние правила поведения. Но, если исходить только из закона, то потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

1. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ ЕМ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(ОПЛАТИВ) — нет оснований просить вас покинуть.
2. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ ЕМ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(НЕ ОПЛАТИВ) — если правилами заведения установлена оплата постфактум, то также нет оснований.
3. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ СЪЕЛ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(ОПЛАТИВ) — зависит от типа заведения и их конкретных правил.
4. ЧТО БУДЕТ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕДУ СЪЕЛ, КОГДА В ЗАЛЕ ПУСТО ИЛИ ПОЧТИ ПУСТО?(НЕ ОПЛАТИВ) — также как и пункт 3.

Уточните ответы на вопросы. С правилами данного заведения Вы знакомились??