Могут ли работники Роспотребнадзора требовать данные ИНН ОГРН по телефону?

Добрый день. Могут ли работники Роспотребнадзора требовать данные ИНН ОГРН по телефону? Не в официальном запросе , а именно по телефону ?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Любые документы, касающиеся организации (Устав, свидетельства ОГРН, ИНН иные документы), требующиеся контрольно-надзорным органам предоставляются по соответствующему запросу, также при проводимых ими проверках (внеплановых, плановых) в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте никогда не говорите по телефону никому никакие данные. Всегда просите представиться  должность ФИО рабочий телефон. Если надо сами запрос пришлют

Радик Сарымов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день.

нет не могут. Данное требование является незаконным.