Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, если ипотека оформлялась до брака?

Несколько лет назад взяли с мужем квартиру в ипотеку. я явилась созаемщиком, в браке на тот момент не состояли. Квартира оформлена на мужа полностью. Сейчас в браке состоим. Могу ли я получить налоговый вычет за 2017 год, если муж его не получал?

, Маргарита, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Несколько лет назад взяли с мужем квартиру в ипотеку. я явилась созаемщиком, в браке на тот момент не состояли. Квартира оформлена на мужа полностью. Сейчас в браке состоим. Могу ли я получить налоговый вычет за 2017 год, если муж его не получал?

Маргарита

Маргарита, добрый день! Нет, не можете если на момент приобретения квартиры вы не состояли в официальном браке. Налоговый вычет может быть получен только супругом как лицом, на которого была оформлена квартира. Если бы брак был на тот момент зарегистрирован это бы не имело значения