Могут ли обменять мебель, если заказ полностью соответствует выбранному товару?

У нас заказали мебель мы составили все нужные документы прописали сроки когда заказ придет. И как только заказ пришел мы позвонили заказчикам и договорились об установке мебели, спустя пару часов они перезвонили нам и сказали что переносят установку по личным причинам. Хорошо мы все обговорили заново, затем спустя еще несколько часов они пришли и говорят что хотят обменять мебель на другой цвет, просто кардинально грубо говоря с черного на белый(с Ореха на Слоновую кость). мы не знаем как нам поступить в данной ситуации. Еще такой момент на тот момент когда оформляли заказ была сделана им скидка в 15% именно на тот цвет и ассортимент что они выбрали, а сейчас мы отказываем им в такой большой скидке по причине что это уже будет другой новый заказ и цены у нас повысились. Подскажите как нам нужно поступить в данной ситуации и могут ли заказчики обменять товар если все соответствует заказу спецификации в которой прописаны и цвета мебели и артикулы!?

, Лариса, г. Тюмень
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Лариса!

Мебель надлежащего качества не подлежит возврату и обмену

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.

Желаю Вам всего хорошего!