Если я поехала в другой город за товаром, должен ли работодатель выписать мне командировочные?

Здравствуйте! Я работаю у индивидуального предпринимателя в магазине, работаем по упрощенной системе налогообложения. Если я с работодателем поехала в другой город за товаром, обязан ли он выписывать командировочные и должен ли где то по ним отчитываться?

, Екатерина, г. Красноярск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте! Думаю у вас это не служебная командировка.

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.