Может ли арендодатель вернуть мне предоплату в неполном объеме при моем отказе от аренды жилья?

Добрый день, через интернет (вклнтакте) арендовала жилье в курортном районе, у хозяина , по его просьбе внесла Аванс. Поездка сорвалась, попросила отменить бронь и вернуть деньги, на что получила отказ и ссылку на тему в группе про условия бронирования, 10 % аванс и в случае отказа возвращается только половина. Хозяйка запростила сумму большую чем 10%, но даже в таком случае возвращать хочет только половину. Договор мы не заключали, все на устной договоренности, условия брони тоже не оговорили . Имеет ли право частное лицо в одностороннем порядке надвязывать мне условия так и не заключенного договора? И не возвращать аванс в полном объеме? Предупредила об отмене аренды за 4 месяца до предполагаемой даты заезда.

, Мила, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию или прокуратуру, подтвердить оплату и написать о том, что вам денежные средства не хотят возвращать.

ССылка на тему в группе не является законным основанием не возврата вам денежной сумму.