Как выписать родственника с его согласия, но без его присутствия?

Добрый день!

Подскажите, как выписать родственника С его согласия, НО без его личного присутствия - долго не живет в этом городе.

, Иван, г. Москва
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Если ваш родственник не собственник, то выписать его можно.

Если личное присутствие выписываемого невозможно по тем или иными причинам, допускается снятие с регистрации по доверенности.Для этого надо с доверенностью, документами, подтверждающими собственность на квартиру обратиться в паспортный стол. Если собственников несколько, то нужно письменное согласие всех собственников.

Также можно выписаться через сайт Госуслуги. Ваш родственник должен стать на учет через Госуслуги в другом месте проживания. Выписка по прежнему месту жительства произойдет автоматически, но в соответствии с электронным документооборотом, что уменьшает время ожидания и сокращает до минимума возможность ошибки.