Как вернуть электроплиту в магазин, если поверхность ее расплавилась после часа использования?

Здравствуйте!. я купила вчера электрическую одноконфорочную плитку в обычном магазине, не проверила ее. дома обнаружила на ней царапины. не выполняет свои функции - сама нагревается, но приготовить еду невожможно - вода не может вскипеть полчаса!. после неуачного использования обнаружила, что поверхность плитки расплавилась, теперь там ямки. сказали что возврат возможен при отсутсвии следов эксплуатации. ну а как ее проверить то иначе, если не включить?! после 1 часа использования расплавилась поверхность варочная, такого не должно быть!

еще не ходила возвращать, но уверена что мне откажут.

гарантия есть год.

вернуть можнов течение 14 дней при отсутсвии следов эксплуатации , но они есть!! потому как поверхность расплавилась!!! и были царапины изначально

, Ксения, г. Осташков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас имеются претензии по качеству и есть основания полагать, что товар ненадлежащего качества.

Поэтому обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств. Срок рассмотрения данных требований составляет 10 дней.  Принять претензию обязаны. В случае отказа от удовлетворения требований придется проводить независимую экспертизу и обращаться в суд с исковым заявлением.