Как собственники МКД могут принять меры против владельца магазина, выгружающего товар во дворе?

На территории МКД между домами был построен магазин ,подезды к магазину через придомовой двор для выгрузки товара ,автомобили грузовые ,участия владелец магазина для ремонта асфальта не принимает ,и не оплачивает ,каким образом нам принять меры?

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Светлана, добрый вечер. Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию Вашего города.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.