Заставляют сдавать кровь на корь и делать прививки на работе, на какие НПА ссылаться при отказе?

Здравствуйте! На работе принудительно заставляют сдавать кровь на корь и делать различные прививки. В интернете есть много чего на тему "имеют-не имеют права", но как-то размыто. Ответьте, пожалуйста, четко: на какой закон мне ссылаться при отказе от сдачи крови и проведения прививок? Спасибо!

, Иван, г. Белгород
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый день. Фз-323 ст.20

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.