Могу ли я выехать за границу с судимостью по ст 159 УК РФ?

У меня судимость 159 статья ,присудили штраф, не занимать административную должность в школе 3 года и не выезжать за границу 3 года. Если я сейчас выЙду замуж за иностранца официально, то я могу выехать к нему в страну.

, Лариса Федорова, с. Коса
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Если я сейчас выЙду замуж за иностранца официально, то я могу выехать к нему в страну.

Добрый вечер Лариса!

Поскольку вам вынесли приговор в виде 159 статья, присудили штраф, не занимать административную должность в школе 3 года и не выезжать за границу 3 года, то заключение брака с иностранным гражданином никак не повлияет на запрет выезда.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений