Разрешается ли несколько перерывов при восьмичасовом рабочем дне?

Добрый день. Интересует следующий вопрос. На работе установлен 5-ти дневная рабочая неделя с плавающими выходными. (По 8 часов) Начало работы обязательно для всех в 9 часов утра. При этом 8 часов работы разбивается на весь день до 22 часов. Получается час работы, два перерыва, два работы, час перерыв и т.д. но заканчивается она в 22 часа. Разрешается ли подобное по ТК. Работа надомная, но официальная.

, Ольга, г. Москва
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

ТК РФ Статья 101. Ненормированный рабочий день.
Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).
(часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

В данном случае ненормированный день по решению работодателя является законным.