Можно ли поменять права, если есть задолженность по алиментам, но она выплачивается с зарплаты?

Можно ли поменять водительское удостоверение,если задолженность по алиментам но она выплачивается 75% с зарплаты

, Алексей, г. Саратов
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Алексей! На Ваш вопрос

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления...

законодательством не предусмотрен отказ в обмене водительского удостоверения в связи с задолженностью по алиментам.

С уважением, Елена Бондаренко