Законно ли лишили субсидии по программе расселения коммунальных квартир?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Два месяца назад получили(3 человека,одна семья) подтверждение о получение в ближайшее время субсидии в помощи от государства в расселении коммунальной квартиры,на покупку четвёртой комнаты из четырёх.но на днях пришло письмо,что одному человеку отказано в получении субсидии(снят с учета) т.к у этого человека якобы нашлось жилое имущество в лен области и он имеет там 1/8 часть и он в субсидии не нуждается. ещё приплели,то что этот человек прописан у нас в деревне и имеет там жилплощадь,но это деревня,да там есть дом,не в сарае же жить в деревне и бывает там 2 недели-месяц в году(псковская область).Этот человек никогда не имел жилья в Лен области и никогда не был прописан в деревне,а дом это деревенский дом .подскажите как быть?

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо обжаловать принятое решение о снятии с учёта нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма вышестоящему должностному лицу (Главе муниципального образования), либо в судебном порядке. В отношении деревенского дома — как таковой он жильём считается, причём в качестве общей площади учитываются все помещения — жилые комнаты, сени, веранды и т.д.. Вместе с тем если дом старый, можно получить справку БТИ тли заключение о непригодности дома для проживания..