Отправила посылкой кофту покупателю, но тот не заплатил за товар и доставку, что делать?

Здравствуйте, отправила посылкой кофту покупателю, но тот не заплатил за товар и доставку. Что делать?

, Яна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант писать в полицию по ст. 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению приложите документы об отправке товара, ну и переписку.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд по месту жительства покупателя с исковым заявлением о взыскании денежных средств.