Как аннулировать договор рассрочки с банком?

Добрый день. Столкнулся с проблемой с Банком Хом Кредит. Решил взять рассрочку в одном из магазинов сотовой связи на аппарат, после чего, буквально на следующий день, мне перезвонила девушка, которая задала мне несколько уточняющих вопросов и мои паспортные данные. Буквально через час мне пришло смс-уведомление, что кредит одобрен и значился номер договора. Какого договора?!!! В этот же день нашел для себя более выгодное предложение в другом банке и решил перезвонить в магазин и отказаться от товара и, соответственно в банк для того, чтобы аннулировать ДОГОВОР. От товара отказался, а вот в банке мне отказали т.к. договор уже подписан. То есть ни телефона, ни денег, ни бумаг на руках, но платить должен каждый месяц. На следующий день, я позвонил в банк на горячую линию и девушка мне порекомендовала написать заявление о причине отказа, которое тоже было составлено по телефону. На рассмотрение дается 5 дней, после чего банк должен отзвониться и сказать свое решение, либо да, либо нет.

В назначенный день мне так никто и не ответил. Позвонил в банк. Ответили так, заявление находится на стадии обработки и еще не рассмотрено специалистом. Сотрудница подтвердила мне, что документы у меня уже подписаны С МАГАЗИНОМ????? То есть лично моей рукой, либо, возможно, виртуальной подписью после чего мне должны были доставить товар на дом с курьером и прочей документацией, где я и должен был подписать лично. Но я аннулировал заказ в магазине еще в тот же день. После специалист добавил, чтобы аннулировать договор нужно соответствующее доказательство, что вы не брали товар. Но как? Если заказ был сформирован через интернет магазин. И рассрочка и договора были "подписаны" буквально за час, хотя в данное время я находился на рабочем месте. В общем еще раз прописали мое заявление и в ближайшее время должен уже связаться сотрудник, который занимается именно с договорами.

Решил позвонил в сам магазин, где сотрудник мне ответил, что мы отменили ваш заказ в тот же день и, соответственно, все информация у банка и должные документы так и не были с магазином составлены т.к. заказ был отменен. "Возможно, что банк вас неверно проинформировал" - так сказал агент по телефону.

Какие мои права? И куда можно обратится (роспотребнадзор, прокуратура, суд) если тягомотина будет продолжаться?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

Как аннулировать договор рассрочки с банком?

Дмитрий

какие у Вас остались письменные доказательства, что Вы обращались в Банк?

Решил позвонил в сам магазин, где сотрудник мне ответил, что мы отменили ваш заказ в тот же день и, соответственно, все информация у банка и должные документы так и не были с магазином составлены т.к. заказ был отменен. «Возможно, что банк вас неверно проинформировал» — так сказал агент по телефону.

Дмитрий

по закону так и должно быть. Так как товар Вы не приобрели то и обязательств по кредиту у Вас нет, так как деньги не перечислялись.

Какие мои права? И куда можно обратится (роспотребнадзор, прокуратура, суд) если тягомотина будет продолжаться?

Дмитрий

Вы вправе обратиться с жалобами в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Центробанк на действия/бездействия сотрудников Банка.

С уважением, Суворова Виктория.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Письменных доказательств у меня нет т.к. я не обращался в банк, я обратился в магазин дать мне рассрочку на товар, а банк, так сказать, меня нашел сам, но имеется номер обращения. С sms-уведомление пришла ссылка на мой личный кабинет банка где указанна сумма одобренного кредита и запущен счетчик с ежемесячной суммой, которую я уже должен оплатить до 9 марта.

Дмитрий

эти все факты необходимо описать и обратиться в Банк с письменным заявлением.