Сестра была главой КФХ и решила прекратить деятельность и закрыть ИП, а я хочу продолжать работать

Сестра была главой кфх - а я членом ! потом она не захотела вести хозяйство ,хочет продать свою долю и закрыла ип кфх - а я хочу продолжать работать - - что мне делать ??? У нас общая долевая собственность !!!

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Конечно сестру нельзя заставить осуществлять предпринимательскую деятельность, но ничего не мешает вам создать свое КФХ и работать.

Статья 3. Право на создание фермерского хозяйства

1. Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
2. Членами фермерского хозяйства могут быть:
1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;
2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек.