Оплата аренды на расчетный счет ООО при блокировке счета налоговой

Добрый вечер. Подскажите можно ли оплатить аренду на расчетный счет ооо, если у нашей фирмы заблокированы счета налоговой. и как это сделать? Спасибо.

, андрей, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Не то, что можно...

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;
2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.

Кредитор не обязан принимать исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если из условий обязательства или его существа вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.

Главное все правильно оформить. Обращайтесь.