Можно ли обжаловать постановление, вынесенное и вступившее в законную силу в другом регионе?

Здравствуйте,в Дагестане на посту в середине ноября 2017 г составили на меня постановление, а после протокол за непристегнутый ремень безопасности, так как я не был согласен. В протоколе не разъяснили права по ст.51 Конституции РФ, доказательств предоставлено не было, я в графе ходатайство написал, что прошу направить материал для рассмотрения по месту жительства в Ставропольский край. Определения в отказе по ходатайству не было вынесено, на сайте ГИБДД висит уже штраф вынесенный ГИБДД г. Махачкалы, могу ли я обжаловать постановление по месту жительства с просьбой о восстановлении сроков исковой давности?

la

, Рустам,
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день Рустам. В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в 10-тидневный срок, с момента получения постановления лицом привлеченным к административной ответственности, в вышестоящий орган, либо суд, по месту совершения административного правонарушения. Также Вам необходимо составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования постановления по делу об административном правонарушении.