Имеет ли место мошенничество в данной ситуации со стороны брокера?

Здравствуйте! Вопрос неординарный и странный! Мне очень нужен кредит и так как я его не могу взять и мне его не дают по понятным причинам,я обратилась к брокерам.Они естественно попросили все документы им выслать и сказали,если получится вам с кредитом вы или приедете его получать или мы деньги вам перечислим на карточку или куда скажите! Скажите пожайлуста,может ли это быть мошеничеством,но а если вдруг и перечислили бы деньги,они могут потом воспользоваться моими документами,взять кредит по своим каналам на меня,деньги взять себе,а договор прислать мне чтобы я оплачивала этот долг перед банком! С ув.Света.Извените меня,если вопрос сформулирован не правельно!

, Света, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Светлана, в принципе могут. Были такие случаи обращений граждан по поводу «повешенных» на них кредитов. Тут важно, чтобы вы ознакомились со всеми документами при их подписании.

Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Как я поняла из Вашего вопроса, у Вас(скорее всего) открытые просрочки по кредитам. Банки отказывают в выдаче кредита. Оптимальное решение для Вас — найти ХОРОШЕГО кредитного брокера. Это нормальная практика.

Оплата кредитного брокера — процент от конечного кредитного займа. Кроме того, если клиент придет в банковскую организацию от брокера, ему будет предоставлен кредитный заем с процентной ставкой ниже, чем в рекламная кампании банка, даже если присутствуют открытые просрочки. Кредитный брокер получит эти самые вознаграждения.

Банк приобретает надежного заемщика, кредитный брокер получает сумму денежных средств, а заемщик экономит колоссальное время, которое требуется для анализа разного рода предложений и кредитные просрочки, а также чтобы оформить конечный кредит.

Вы должны лично (если это возможно) обратиться в организацию, обсудить все нюансы по предполагаемому кредиту с менеджером и составить договор.

Обманывать Вас кредитному брокеру нет никакой необходимости.

Но, как в любой сфере, нужно проверять надежность выбранного Вами брокера (организации).