Как обжаловать отказ на возмещение 18% НДС при экспорте?

Кто должен расписываться в графах отпуск разрешил; отпуск груза произвел?

Является ли наличие подписи руководителя предприятия в этих графах грубым нарушением и поводом для отказа в возмещении 18% НДС при экспорте если сам руководитель лично на отгрузке не присутствовал, а присутствовал водитель с доверенностью?

, Антон, г. Самара
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Постановление ФАС Центрального округа в № А14-16947/2012 от 19 июля 2013 говорит, что вывод необходимо делать по совокупности факторов.

Вам придется доказывать, что сделка носит реальный характер.

Сначала подайте жалобу на отказ в ИФНС, после чего обращайтесь с исковым заявлением в арбитражный суд.