Каким образом выписать человека из квартиры без его согласия?

Здравствуйте!такая ситуация хочу выписать человека из квартиры без его согласия!квартира муниципальная!человек сидит в местах лишения свободы уже 3 года!как мне выписать его?

, Вова Алферов, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! такая ситуация хочу выписать человека из квартиры без его согласия!

Вова Алферов

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. Уточните кем приходится вам данный человек? И на каких условиях он был зарегистрирован и вселён в жилое помещение?

квартира муниципальная!

Вова Алферов

Это не очень хорошо.

человек сидит в местах лишения свободы уже 3 года! как мне выписать его?

Вова Алферов

Снять его с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета  по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…